На стройках Московской области за неделю устранено более 400 нарушений

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе областного Главгосстройнадзора, за неделю на строящихся объектах выявлено 412 нарушений, застройщиками оперативно устранено 404 ранее выявленных нарушения.

images_6.jpg

По новой статье областного КоАП зафиксировано 36 нарушений. При облете территорий Подмосковья Госадмтехнадзор выявил около 200 м3 «дремучих завалов». В трех отделах Госадмтехнадзора в августе выиграны все суды. За август Госадмтехнадзор обработал около 14,5 тысяч обращений, направленных в «Добродел». Операция «Береговая линия» в действии, выше 600 объектов проверил Госадмтехнадзор в ходе подготовки к новому отопительному сезону. На спартакиаде госслужащих Госадмтехнадзор вошел в топ-список команд по футболу

Так, большая часть нарушений (это 56% от общего количества) касалась строительных норм и правил. Около 13% нарушений обнаружены при проверке содержания строительных площадок, еще 20% - в сфере требований проектной документации.

С начала года подмосковными застройщиками устранено 12,58 тыс. нарушений.Это значит скоро строительные компаний прийдут на этой стране для производства.